Ventes

Voir les informations détaillées plus bas.

Représentants des ventes

map-ventes-avec-labrador

http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/10/ventes-can-nord-ontario-3-corrige.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2014/04/contacts-ventes-quebec.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/01/ventes-can-sud-ontario-corrige.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2014/08/contacts-ventes-maritimes.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2014/08/contacts-ventes-maritimes.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2014/08/contacts-ventes-maritimes.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2014/08/contacts-ventes-maritimes.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/10/ventes-can-nord-manitoba-3.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/11/ventes-can-sud-manitoba-4.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2016/02/ventes-can-sud-saskatchewan-4.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2016/12/ventes-can-nord-alberta-et-saskatchewan.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/01/ventes-can-sud-alberta-2.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2016/12/ventes-can-nord-alberta-et-saskatchewan.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/01/ventes-can-sud-cb-2.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2016/02/ventes-can-nord-cb-5.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2014/04/ventes-can-yukon-nw-territories.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2014/04/ventes-can-yukon-nw-territories.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/09/ventes-usa-orange.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/01/ventes-usa-vert.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/01/ventes-usa-bleu.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2016/04/ventes-usa-violet2.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2015/09/ventes-usa-rouge.jpg http://www.tremcar.com/wp-content/uploads/2016/04/ventes-usa-jaune2.jpg
Contacts Canada
Allan Paaren Allan Paaren

V.P. Ventes Ontario (Remorques)

Tél.: 1-800-263-8265

Cell.: (416) 427-3846
Téléc.: (416) 661-9165

paarena@tremcar.com
 
Régions :

Ontario, Provinces Maritimes

Colin Nice Colin Nice

Représentant des ventes

Tél.: 1-800-263-8265

Cell.: 416-518-9459

nicec@tremcar.com
 
Régions :

Ontario

Darren Williams Darren Williams

V. P. Ventes Tremcar Inc

Tél.: (306) 931-9777

Cell.: (306) 361-5559
Téléc.: (306) 931-9778

williamsd@tremcar.com
 
Régions :

Alberta, Colombie-Britannique, Manitoba

Derrick Brommersma Derrick Brommersma

Tél.: 519-452-7732

Cell.: 519-801-0714
Téléc.: 519-452-4861

brommersmad@tremcar.com
 

2060 Oxford Street E
London, Ontario N5V 2Z8

Régions :

Ontario

Éric Tremblay Éric Tremblay

Représentant des ventes

Tél.: (450) 347-7822
Tél.: (800) 363-2158

Cell.: (514) 791-9575
Téléc.: (450) 347-8372

tremblaye@tremcar.com
 
Régions :

Provinces Maritimes, Québec

Frankie Mombourquette Frankie Mombourquette

Representant des ventes

Tél.: 902 587-2855

Cell.: 902 227-7518
Téléc.: 902 587-2231

frankie.mombo@ns.sympatico.ca
 

P.O. Box 157
L'Ardoise, NS B0E 1S0

Régions :

Maritimes

Gilles Rondeau Gilles Rondeau

Representant des ventes

Cell.: 204-270-0140

rondeaug@tremcar.com
 
Régions :

Manitoba, Nord de l'Ontario

June Fischer June Fischer

Tremcar Inc.

Cell.: (519) 751-6317
Téléc.: (905) 549-4252

fischerj@tremcar.com
 
Régions :

Ontario

Ken Smelski Ken Smelski

Représentant des ventes

Tél.: 403 463-4444

smelskik@tremcar.com
 

244 Avonburn S.E.
Calgary, Alberta
T2H 1N8

Régions :

Sud de l'Alberta

Louis Hébert Louis Hébert

Citernes Hébert & Fils Inc.

Service à la clientèle – commerce de détail de pièces – Citernes neufs et d’occasion – Centre de réparation

Tél.: (450) 347-2022
Tél.: (800) 644-2022

Téléc.: (450) 347-3626

lhebert@citerneshebert.com
 

64, Chemin des Patriotes Est
St-Jean-sur-Richelieu, Québec

Régions :

Québec

Distributeurs Canada
Certiflo

Bernard Gélinas ou Yves Talbot

Tél.: (514) 645-4587
Tél.: (888) 640-6858

Téléc.: (514) 645-6809

bernard.gelinas@certiflo.ca
yves.talbot@certiflo.ca
 

12455 rue April
Montréal, Québec H1B 5L8

Citernes Expert

Camille Pettinato

Tél.: (514) 323-5510
Tél.: (800) 363-2262

Téléc.: (514) 661-2171

cpettinato@citernes.ca
 

4545, avenue Des Industries
Laval, QC H7C 1A1

Eastway Tank Pump & Meter

Neil Green

Tél.: (613) 226-1525 ext.24

Téléc.: (613) 226-6499

ngreen@eastwaytank.com
 

1995 Merivale Road
Nepean, Ontario K2G 1G1

Éric Tremblay

Représentant des ventes

Tél.: (450) 347-7822
Tél.: (800) 363-2158

Cell.: (514) 791-9575
Téléc.: (450) 347-8372

tremblaye@tremcar.com
 
Frank Mombourquette

Frank's Fuels

Tél.: (902) 587-2855

Cell.: (902) 227-7518
Téléc.: (902) 587-2231

frankie.mombo@ns.sympatico.ca
 

167 Chaple Cove, P.O. Box 157
L’Ardoise, Nova Scotia B0E 1S0

Inline Industries Ltd

Richard Nessler JR

Tél.: (866) 999-3931
Tél.: (780) 463-3931

Cell.: (780) 991-8310
Téléc.: (780) 463-0907

richard@inlineindustries.ca
 

6727 – 68 Avenue
Edmonton, Alberta T6B 3E3

James Western Star

John Murie

Tél.: (250) 264-7206

Téléc.: (250) 785-1066

jmurie@jamesws.com
 

9604-112 St.
Ft. St. John, B.C. V1J 7H2

James Western Star Sterling Ltd

Bryan James

Tél.: (250) 785-7907

Téléc.: (250) 785-1066

skelm@jamesws.com
 

9604 – 112th Street
Fort St.John, BC V1J 7H2

T’N’T Tank and Trailer

Fred North

Tél.: 780 875-7667

fred@tnttankandtrailer.com
 

Highway 16 West
Lloydminster, AB, T9V 3A7

Tankmart International

Kevin Brown

Tél.: (905) 465-1355
Tél.: (800) 268-1458

Téléc.: (905) 465-3780

kbrown@tankmart.com
 

2231, wyecroft road
Oakville, ON, L6L 5L7

Contacts USA
Andy Mulvey Andy Mulvey

Vice-président - Ventes internationales

Tél.: 1 (888) 873-6227

Cell.: (330) 415-4065

mulveya@tremcar.com
 

436, 12th Street, NE
Strasburg, Ohio 44680

Régions :

USA

David Burke David Burke

Vendeur produits Boston Steel

Tél.: (843) 290-5712

burked@tremcar.com
 
Régions :

East Coast

Frank Stemporzewski Frank Stemporzewski

Directeur général

Tél.: 978 556-5330

Cell.: 978 989-3450
Téléc.: 978 556-5315

stemporzewskif@tremcar.com
 
Régions :

New England

Gary Preston Gary Preston

Directeur régional des ventes du Sud-Ouest

Tél.: 330 878-7708

Cell.: 281 770-8798

prestong@tremcar.com
 
Régions :

South West : Texas, Oklahoma, New Mexico, Arkansas

Jim Everett Jim Everett

Directeur service et réparation

Tél.: (330) 878-7708
Tél.: (888) 873-6227

Cell.: (330) 904-9855
Téléc.: (330) 878-5074

everettj@tremcar.com
 

436 12th Street NE
Strasburg, Ohio 44680

Régions :

Ohio, Pennsylvania

M.T.I. Trailer Sales Representative M.T.I. Trailer Sales Representative

Tom Hussennetter

Tél.: (732) 920-5048
Tél.: (800) 269-8265

Cell.: (908) 330-4954
Téléc.: (732) 477-5386

anytank@comcast.net
 

470 Woodpark Dr
Brick,NJ 08723

Nancy Dille Nancy Dille

Directrice régional des ventes

Cell.: 1-920-851-7004

dillen@tremcar.com
 
Régions :

Upper Mid West : Wisconsin, Michigan, Illinois, Iowa, Nebraska, Minnesota

Pete Turkalj Pete Turkalj

Directeur régional des ventes

Tél.: (330) 477-9070

Cell.: (330) 289-5503
Téléc.: (330) 477-9070

pttank@neo.rr.com
 
Régions :

Mid West : Indiana, Virginia, Maryland, Ohio, Pennsylvania, Ohio, New York, New Jersey

Reggie Croteau Reggie Croteau

Directeur régional des ventes

Tél.: (450) 347-7822
Tél.: (800) 363-2158

Cell.: 1(888) 442-4888
Téléc.: (450) 347-8372

croteaur@tremcar.com
 
Distributeurs USA
All Star Equipment

Matt McClauley

Tél.: 616 878-4107

Cell.: 616 520-1998
Téléc.: 616 878-4109

matt@asetanks.com
 

1251, 100th St S.W.
Bryon Center, MI 49315

Boyco Petroleum Services Inc.

Donald Boyko

Tél.: (610) 262-7011

Téléc.: (610) 262-1851

boykospetroleum@verizon.net
 

4171 Chestnut Street
Whitehall, Pennsylvania 18052

Bruckner Truck Sales

Brain Bruckner, President

www.brucknertruck.com

Tél.: 877-317-4164

Cell.: 877 317-4164

bmbruckner@brucknertruck.com
 

9471 E Interstate 40
Amarillo, TX 79118

Central Connecticut Tank Fabrication & Truck Repair, LLC (CCT)

Tom Pelloni

Tél.: 203 238-6768

Téléc.: 203 238-5724

tpelloni@ccttankandtruck.com
 

70, Gracey Avenue,
Meriden, CT
06451

Champlain Peterbilt

Tél.: 518 298-3835

http://www.champlainpeterbilt.com/
 

61 W Service Road
Champlain (NY) 12919

DBL Tank Services

Raymond Preiss

Tél.: (717) 653-2133

Téléc.: (717) 653-4106

r.preiss@dbltank.com
 

1798 Auction Road
Manheim, Pennsylvania 17545

Delta Trailer Inc.

Rodney Green

Tél.: (225) 677-8377

Cell.: (225) 772-1243
Téléc.: (225) 677-8378

armgreen@msn.com
 

35059 Hwy 30
Geismar, Louisiana 70734

General Oil Equipment Co.

Joe Huber

Tél.: (716) 691-7012

Téléc.: (716) 691-7990

jhuber@goe-avins.com
 

60 John Glenn Drive
Amherst, New York 14228

Green Trailer & Equipment Corp

Robbie Saucier, president

www.otrtrailer.com

Tél.: (936) 755-3444

Cell.: (936) 436-3085
Téléc.: (936) 755-3443

robbiesaucier@otrtrailer.com
 

11990 US 59 South
Cleveland, TX, 77327

Jim Hawk Truck Trailers Inc

Jim Hawk III

Tél.: 605 338-6365

Cell.: 877 753-0503


 

1401 E Benson Rd
Sioux Falls, SD 57104